Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российские тайны: удвоение РФ

В четверг, с шести вечера на ленте «РИА-Новостей» происходило таинственное. Друг друга сменяли сообщения о новых правоохранительных шагах Генпрокуратуры и - цитаты из г-на Президента, встречавшегося с иностранцами на тему улучшения инвестклимата РФ.

«Арест наложен на обыкновенные акции «ЮКОСа», находящиеся во владении двух иностранных компаний», - сообщала Генпрокуратура. «Конечно, мы не считаем работу по созданию условий для инвестиционной деятельности завершенной», - говорил г-н Президент.

«Адвокаты «ЮКОСа» намерены оспаривать арест акций компании», - сообщал пресс-секретарь «ЮКОСа» А. Шадрин. «Необходимость обеспечения прав инвесторов и акционеров осознаны и самим российским предпринимательским сообществом», - отмечал г-н Президент.

«Арестовано 1.141.403.296 штук акций, находящихся во владении компании Hully Enterprises /Кипр/, и 49.478.740 штук, находящихся во владении Yukos Universal Ltd. /остров Мен/», - сообщала г-жа Вишнякова. «Сделаны первые практические шаги по переходу российских организаций на международные стандарты финансовой отчетности», констатировал г-н Президент.

Затем оба источника исчерпались, хотя сообщение о том, когда и какой именно суд постановил арестовать акции, так и не поступило, ну а биржа психанула вниз еще до окончания встречи в Кремле.

Очевидно, как речь г-на Президента не соотносилась с действиями Генпрокуратуры, так и Генпрокуратура не касалась дискурса г-на Президента, хотя и происходило все в одно время. То есть, начиная с четверга страна РФ фактически разделилась на РФ как таковую и на РФ, скажем, некую другую.

В РФ-как-таковой продолжались следственные мероприятия, а РФ-некая-другая, назовем ее - Небесной, способствовала росту своей инвестиционной привлекательности.

Эпитет «Небесная» уместен, поскольку из приведенных цитат следует, что в Небесной РФ знают всю правду, ну а Нижняя в это время озабочена деталями.

Значит, проект «Небесная РФ» снова начал осуществляться - в полном соответствии с традицией российских духовидцев. Вот, например, Даниил Андреев («Роза Мира»): «Небесная Россия… связана с географией трехмерного слоя, приблизительно совпадая с очертаниями нашей страны. Некоторым нашим городам соответствуют ее великие средоточия; между ними - области просветленно прекрасной природы. Крупнейшее из средоточий - Небесный Кремль, надстоящий над Москвою… А над мета-Петербургом… высится грандиозное белое изваяние мчащегося всадника: это - не чье-либо личное изображение, а эмблема, выражающая направленность метаисторического пути».

В чем новизна нынешнего проекта? В том, что он прагматичен. Вариант идеологической оболочки СССР плохо работал вовне, проект же Небесной России применим как «Образ РФ» для формирования ее имиджа на мировой арене. Что уже и происходило на встрече с нерезидентными инвесторами.

Проблема только в том, как Нижняя РФ и Верхняя РФ будут соприкасаться - но для того-то и существует вертикаль власти! Она воссоединяет Небо и Землю, а лица, находящиеся возле ее вершины, адаптируют небесные смыслы для обитателей нижних территорий.

Такая конструкция является основой для формирования новой элиты РФ - именно, включая в нее лиц, имеющих допуск к Небесным Смыслам.

Но проблемным остается пространство между двумя РФ для лиц, не входящих в элиту. Есть опасение, что для них оно будет заполнено шизофреническими неудобствами от возникшего раздвоения, либо - депрессивными констатациями факта нового двоемыслия.

Возможно, так оно поначалу и будет, но - во-первых, затронет лишь небольшую часть общества, а во вторых - расхождение вскоре станет привычным, и не будет замечаться ни сверху, ни внизу. А с нерезидентами вообще нет проблем.

Кроме того, налицо факт существенного приближения Верхней России к Нижней: Небесная Россия будет теперь находиться не в духовидческо-тайноведческих пространствах, но - конкретно неподалеку, не говоря уже о том, что процесс введения в нее снова получает официальный демиургический характер.

Новости и материалы
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Лукашенко предрек конец существования Украины
Разработан трансформатор, который экономит электроэнергию на 70-75%
Ольга Бузова пофлиртовала с Дибровым будучи подключенной к детектору лжи
В США заявили, что Китай не может претендовать на нейтралитет в конфликте на Украине
Стало известно о кратном усилении разведки Запада у границ РФ и Белоруссии
В Тамбове в собственном доме избили бывшего зампреда облдумы Попова
Минцифры готовит законопроект о запрете массовых спам-обзвонов в России
В Минске заявили, что конференция по Украине без РФ и Белоруссии не имеет смысла
Новые Apple Watch приятно удивят полезными функциями для здоровья
Том Круз хочет наладить отношения с дочерью, которую бросил
Российские работодатели стали охотнее брать на работу студентов и пенсионеров
Стало известно, что изменил новый тренер «Спартака» после ухода Абаскаля
«Разрешаю им делать все»: Волочкова выделила дочери и ее возлюбленному «взрослую» комнату в доме
Военный эксперт рассказал о провальной попытке ВСУ прорвать оборону под Тернами
Лукашенко рассказал, какие страны становятся плацдармом НАТО
В Приморье завели уголовное дело на мужчину, якобы зарубившего собаку на глазах у детей
В Запорожской области в результате атаки дронов погибли два человека
Все новости