Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Упущенный понедельник

Граждане России внятно расписались за то, чтобы Путин. И даже если не Путин, то все равно Путин

Граждане России внятно расписались за то, чтобы Путин. И даже если не Путин, то все равно Путин.

Наш календарь не заслуживает доверия. Мало того, что мы пользуемся различиями в юлианском и григорианском датоисчислениях, чтобы лишний раз наклюкаться на Рождество, так еще и выборы в парламент норовим отметить несколько раз. Победу на этих выборах, например, победители отмечали и в прошлую пятницу, и в предыдущую среду, когда устами первого среди равных поклялись наступить гадине на горло. И раньше проводили регулярные шабаши – что ж, надо сказать, не ошиблись.

В самом деле, когда нынешняя победа, собственно, случилась? Ну не в день же голосования… Может, мы какой понедельник пропустили, а это и был настоящий присутственный день? Может, его замаскировали под другим названием?

Это могла быть та предвыборная среда, на которой Владимир Путин призвал «Лужники» соединить народные силы, отразить натиск врагов, восстановить державу и отбить у поляков… ну не Кремль, а так себе, окрестности иностранных посольств. Это мог быть тот октябрьский день, когда он объявил, что возглавит «Единую Россию» и положит на ее алтарь свою репутацию (положил, однако, репутации остальных, и разделал их очень ловко). Но искать в его (и только его) действиях тот самый Понедельник с большой буквы все-таки чуть нечестно. Разве у вас никогда не бывало такого понедельника, о котором вам не хотелось бы вспоминать? А потом – приходилось. С последствиями.

Все до последнего полотера на вашем избирательном участке знали, что именно и даже как именно произойдет в воскресенье, 2-го. Поэтому, в отличие от прошлых выборов, утром понедельника, так может статься,

архитекторы победы правящей партии и не отсыпались вовсе после нервного ночного ожидания результатов голосования, а обсуждали дату вероятной банковской проводки, с чистой совестью уснув сразу после exit poll.

Но кроме денег, у них за душой есть и кое-что еще. Гордость называется. Потому что: в воскресенье граждане России внятно расписались за то, чтобы Путин. И даже если не Путин, то все равно Путин (ведь были же цезари, которые вовсе не были Цезарем?)

Оппозиционеры низведены с пьедестала оппозиции до статуса дождевых червей. Настоящими демократами остались сторонники КПРФ (гусары молчат). Многопартийность вместе с ними обеспечат клоны из «Справедливой России» да менялы из ЛДПР. Так что можно быть уверенными — все пойдет по Плану. И завтра, конечно, будет лучше, чем вчера.

Вчера, как все помнят, было совсем худо. Лихие люди гуляли по стране. Не успевали мы с вами обернуться, как тати отдавали очередной галлон нефти за бесценок басурманам. Нам же ничего с того не доставалось. Мы голодали и умирали так быстро, что остатки честных патриотов не могли создать большинство на выборах. Выжили только те, кто умереть не успел. А продавшиеся сотрудникам иностранных посольств шакалы в это время славили достижения демократии в России.

Но сегодня этим поползновениям положен конец. Старьевщики бежали, или получили по заслугам. Компрадоры ужаснулись. Теперь мы наш галлон продаем иначе, чем тогда. За несравнимо большие деньги. И все они, до последней копейки, идут нам, дорогие избиратели, на наши новые ракеты, нашу новую мощь и вообще, на наше, что называется, возрожденное достоинство. Теперь никто не может сказать, что наши лучшие люди беднее или стеснительнее ихних. Но и это не предел.

Завтра придут люди новые, свежие и бескорыстные. Они уже вчера пообещали, что завтра станут новее и бескорыстнее. И это только здорово, что мы их давно знаем. Ведь давно известный новый человек лучше, как говорится, битых двух.

Но и к ним мы добавим свежую кровь – в хорошем смысле. Тех прекрасных мальчиков и девочек, которые верно понимают наши задачи уже сегодня. И вас, если вы не они, научат.

Но расслабляться – смерти подобно. Выползни старого устройства еще попробуют оспорить ваш выбор. Самые сильные и молодые из вас должны оказать им должный – мирный – отпор, выходя на пикеты и марши в полной готовности смести гримасу несогласия с лица нашей возрождающейся России (да поможет нам бог и правоохранительные органы). Так будет не только после нашей сегодняшней победы, но и после каждой последующей – и каждый раз, каждый понедельник мы должны будем сметать эти гримасы со всем задором молодости и ощущением всенародной поддержки.

Завтра мы с вами вновь будем решать судьбу нашей окруженной кольцом врагов Родины. И пусть это наше завтра наступит только в воскресенье 2 марта – в пик весеннего авитаминоза, в момент крайнего отчаяния перед задерживающейся весной – все же это наше завтра. И мы с вами решим его судьбу, а решив ее, с удовольствием дождемся первого мартовского понедельника.

И именно мы станем новым служивым сословием. Вы с радостью примете нашу защиту от барыг и оборону от басурман, а наши разногласия мы уж как-нибудь сами уладим. Как говорится, сор из избы… В общем, это не предмет для пустой болтовни.

Наша вера укрепит нас, а если случатся какие перебои с товарами народного потребления, то и вас, конечно, она укрепит. Вера, что называется, не тетка. А в вашей вере мы уверены. Все-таки каноническая территория.

Верим вместе! Слава России, слава ее понедельникам!

Вот так, товарищи. Все-таки Стругацкие были неправы. Понедельник не начинается в субботу. Суббота — да, бывает в понедельник. Ну, ничего. Доживем до следующего, а там, глядишь, и выходные.

Новости и материалы
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожье рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
«Волнорез» не дал беспилотникам поразить оставленный в поле «Солнцепек»
В ФБР бьют тревогу из-за китайских хакеров
Все новости