Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Богемный пшик

Светский обозреватель

Журнал Hello! очередной раз наградил самых стильных людей года. Несмотря на унылое место — клуб Arena Moscow — гости главреда Hello! Светланы Бондарчук и владелицы издательского дома Полины Дерипаска неплохо посидели, послушали Джона Форте и Наташу Бедингфилд и даже вытерпели награждение стильных — это неизбежное ежегодное зло, с которым, если хочешь дружить со светскими титанами Бондарчуками, надо мириться.

Церемония вручения премии стильностью и сверхкачеством традиционно не отличается. Почему владелица издательского дома Forward Media Group Полина Дерипаска упрямо не хочет сварганить свою церемонию на «отлично» — светской науке непонятно. Пока же все огрехи валятся на главреда Светлану Бондарчук.

Госпожа Бондарчук — визитная карточка журнала Hello!. Более того, у нее есть свое пиар-агентство, которое хорошо собирает пул VIP и бодро развлекает своих гостей играми. И потому многие ошибочно полагают, что и церемонию «Самые стильные» делает тоже Светлана Бондарчук, и по окончании церемонии грустно говорят, что на обаянии Светы массовое мероприятие не вытянешь. Но это не совсем так. Почувствуйте светскую разницу: чтобы Светлана алаверды пришла на мероприятие к вам, показаться на ее вечере Hello! желательно. Но церемонию устраивает не ее пиар-агентство, а команда Forward Media Group (FMG), которой принадлежит журнал Hello!. Команда эта, судя по многочисленным ляпам, не профессиональна.

В итоге те, кому светский опыт подсказал заранее плотно перекусить, а то и поужинать, и те, кто способен отключаться от происходящего на сцене, приятно провели время в компании четы Бондарчуков и четы Юмашевых. Продюсер Александр Роднянский с женой Лерой, Борис Ельцин-младший (с очень скромной и малозаметной барышней), подруга Абрамовича Даша Жукова, зажиточная помещица и землевладелица Марина Лебедева и другие гости отлично повечеряли с Федором. Но это не имело никакого отношения к контенту церемонии.

Сама Arena Moscow — клуб за Белорусской заставой — помещение с очень неприятной энергетикой. Чувствуешь там себя, как Иона в чреве кита: темно, уныло и тревожно.

«Это Дерипаска накрывает?» — выразительно повел бровями один из важных гостей. Господа вокруг хмыкнули: в центре стола лежали умученные креветки. Горка рукколы. Кусочки лосося и копченого палтуса. Ради интереса светская ревизия обсчитала тарелку с языком — получилось по одному ломтику на каждого сидящего за столом. «Слушай, принеси пирожных, сладкого чего-нибудь», — обратился к официанту Алимжан Тохтахунов aka Тайванчик, но сладкое, равно как и горячее, не было предусмотрено программой. Словом, кейтеринг убедительно доказал, что у FMG совсем плохо с деньгами.

Несмотря на стесненные обстоятельства, от ежегодной церемонии журнал Hello! не отказывается. Раз в год выдавать премии имени себя — это мастхэв глосси-бизнеса. Почему Hello!, журнал для широких народных масс, на стильность в принципе не претендующий, выбрал для себя фишку с «Самыми стильными» — загадка. Культивировать стиль и при этом попадать в народную аудиторию — дело почти безнадежное, потому что России стильных женщин практически нет. А те, кто действительно жизнь кладет на то, чтобы выглядеть стильно, известны только в пределах Рублевки и Садового кольца.

У нас есть красавицы актрисы: Равшана Куркова, Лиза Боярская, Юлия Снигирь. Они известны массовой аудитории, но у них нет ни времени, ни возможностей работать на стиль (а это круглосуточная работа). В итоге все они получили премии Hello! в разных номинациях. Девушки действительно редкой красоты. Но ни одну из них по гамбургскому счету нельзя назвать стильной. Мы не знаем, как они наряжаются в повседневной жизни. Мы не знаем про их образ жизни. Да и наряжает их на церемонию журнал Hello!. Про их личный стиль никому ничего не известно. Но если пипл хочет хавать, что красота и стиль — это одно и то же, то ради бога.

Есть пара стильных, правда, с уклоном в чудачество, подружек миллиардеров, но они известны не массовому читателю, а двум стилистам-гермафродитам и трем «девачкам». Таким женским вариантом Андрея Бартенева, женщиной-образом, работает гражданская супруга Даниила Хачатурова Ульяна Сергиенко. Она номинировалась, но ничего не получила — не герой аудитории журнала.

И стильных, и известных женщин у нас всего две. Это, во-первых, сама Светлана Бондарчук — у нее стильная внешность, стильная спортивная фигура, на которой даже масс-маркет смотрится стильно, стильный род занятий и стильный образ жизни. Но не будет же она вручать приз себе сама. И — вторая особа, которая и популярна, и стильно выглядит, — это Ксения Собчак, она даже получила премию в одной из номинаций, но не пришла за ней. (Говорят, уехала с приспешником Абрамовича Сергеем Капковым чистить организм от шлаков.)

Главную диву долго играла Рената Литвинова, но она, увы, сошла с орбиты. На ужин в честь открытия выставки Inspiration Dior бывшая примадонна пришла с коротенькой русой стрижечкой — она больше не платиновая блондинка. На ней было скромное платье. И вела себя экс-дива предельно незаметно. Судя по тому, как опростилась Рената, ей просто надоела круглосуточная и затратная работа на образ. В итоге в номинации «Классика» победила Сати Спивакова.

Организаторов многие осуждали за выбор Яны Рудковской в номинации «Богемный шик». С точки зрения светского завсегдатая — ну какая она богема? Госпожа Рудковская цепкая, хваткая девушка из региона, никаких богемных замашек за ней не водится. Одевается в крепкую классику. Но, оказывается, широкие народные массы ею страшно интересуются, и с их с точки зрения она настоящая героиня: завесила собой всю Москву, оккупировала телевизор, нашла шикарного жениха. И, если зайти на сайты и посмотреть, чьи фотографии интересуют публику, окажется, что кликают на Рудковскую чуть ли не больше, чем на Бондарчук. Ведь она такая же, как они, простая девочка из Сочи, а вон как сделала себе жизнь.

Премию «Икона стиля» вручили Элине Быстрицкой. Hello! уже награждал див советского кинематрографа в рамках МКФ. И в этот раз при появлении на сцене Быстрицкой зал встал. Хотелось сказать: эх, были дивы в ваше время, давешние, конечно, не то, что нонешние, сейчас таких не делают, и по контрасту с Быстрицкой это становилось очевидно.

Самым «стильным мужчиной» оказался Иван Ургант. Его дивертисмент оживил бездарный конферанс Дмитрия Нагиева и Маруси Зыковой. «Я смотрю на лица в зале — это лица, изможденные Великим постом», — выкрикнул Иван, и зал первый раз за вечер рассмеялся.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости