Россия сознательно пошла на «охлаждение» экономики, заявил президент страны Владимир Путин. Его слова передает РИА Новости.
В четверг, 4 июня, глава государства встретился с руководителями международных информационных агентств. Беседа с журналистами состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который проходит 3–6 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».
«Мы сознательно пошли на «охлаждение» экономики. Можно говорить, что переохладили, можно говорить, что еще не все сделано в этом направлении, но это сознательные шаги», — сказал российский лидер.
По его словам, сейчас власти России борются «за здоровье» экономики страны.
5 июня Путин выступит на пленарном заседании ПМЭФ. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал, что главная часть речи российского лидера будет посвящена экономическим вопросам и проблемам. Президент расскажет как о ситуации внутри страны, так и на международной арене. Также он уделит внимание политическим вопросам, соприкосновение которых с экономикой всегда налицо, отметил представитель Кремля.
Ранее Владимир Путин цитатой Марка Твена ответил на вопрос об экономике России.