МТС расширила программу трейд-ин в собственной розничной сети на умные часы и колонки, сообщает пресс-служба компании.
Теперь клиенты МТС смогут сдать свои умные часы и колонки, чтобы получить скидку до 99% на любой товар.
В компании отметили, что размер скидки будет зависеть от состояния устройства и товара, который покупатель захочет приобрести.
По словам генерального директора розничной сети МТС Андрея Губанова, программа трейд-ин дает клиентам дополнительную выгоду при покупке новых гаджетов.
«Спрос на программу с каждым годом растет. Так, в 2025 году количество смартфонов, которые сдали клиенты, увеличилось на 40% по сравнению с предыдущим годом.
Пилотный проект показал, что программа по обмену умных колонок и часов пользуется высоким спросом», — сказал он.
Напомним, пилотный проект был запущен в некоторых регионах России в декабре 2025 года. В МТС отметили, что чаще всего клиенты сдают умные часы Huawei (47%), Samsung (21%) и Apple (16%). Среди умных колонок более 90% составляют устройства от Яндекса.