Компании «Яндекс» и Сберу не стоит объединяться, наличие этой отдельной самостоятельной организации является критически важным для конкурентной среды, заявил на Дне инвестора Сбербанка глава кредитной организации Герман Греф.
«Мы с большим уважением и трепетом относимся к конкурентам из «Яндекса»», — отметил Греф.
В пятницу Греф также сообщил, что в России наблюдаются сигналы замедления экономики, в том числе есть опасность стагфляции.
По его словам, на жилищном рынке Москвы, Краснодара и Санкт-Петербурга происходит «перегрев». Что касается Московской области, то там в меньшей степени падают инвестиции на ввод жилья. Греф считает, что банки и заемщики могут попасть в сложную ситуацию.
3 декабря в Нижнем Новгороде открылся кампус «Школы 21» от Сбера, где можно бесплатно получить востребованную ИТ-профессию, сообщала пресс-служба кредитной организации. На открытии присутствовали Греф и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Ранее отечественные и западные нейросети по-разному увидели будущее РФ.