На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лукашенко заявил о принятии Путиным решения по ценам на нефть для Белоруссии

Лукашенко: Путин определился с ценами на нефть и газ для Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его российский коллега Владимир Путин определился касательно цен на нефть и газ для Белоруссии. Его слова передает БелТА.

«Необходимо окончательно согласовать условия поставок нефти и газа в республику», — сообщил белорусский лидер в ходе переговоров с главой России.

Согласно его информации, после длительных обсуждений, Путин принял соответствующее решение по ценам, а правительство в ближайшее время доработает нефте-газовые соглашения.

В конце января Лукашенко заявил, что РФ и Белоруссия пока не пришли к консенсусу в вопросе создания единых рынков нефти и газа.

Перед этим Лукашенко рассказал о проблемах в формировании объединенного рынка газа с Россией и срыве планов по его реализации.

Ранее Белоруссия повысила тариф на транзит российской нефти.

Что думаешь?
Загрузка
 
«Человек-паук: Погода в доме». Почему русские осаждают соцсети Тома Холланда и при чем тут Долина