Три ходившие под флагом Либерии танкера, которые США внесли в обновленный санкционный список, занимались доставкой российской нефти в Индию. Об этом сообщает Reuters.
Агентство ссылается на данные LSEG и Kpler. Попавшие под рестрикции Kazan, Ligovsky Prospect и NS Century выгрузили нефть марки Sokol в сентябре. Затем два из трех судов совершили еще один рейс в октябре.
«Сейчас NS Century находится в пути, чтобы 25 ноября доставить партию в индийский город Вадинар», — уточнили в сообщении.
Накануне стало известно, что США включили в список рестрикций три нефтяных танкера под флагом Либерии, якобы перевозивших российскую нефть, позже продававшуюся по цене выше потолка в $60 за баррель.
Также в санкционный перечень попали компании «АБС Электротехника», «Эссет Автоматизация», «Эссет Электро», «Доминион Никольский» и другие.
Ранее стали известны последствия санкций США против «Арктик СПГ-2».