Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Кабмин увеличил финансирование здравоохранения отдельных регионов России

Председатель российского правительства Михаил Мишустин утвердил постановление, согласно которому в 2023–2025 годах для отдельных регионов будет увеличен бюджет на оказание гражданам обязательной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

В сообщении поясняется, что речь идет о регионах с наиболее сложными климатическими и географическими условиями — Якутии, Камчатском крае, Магаданской области, Ненецком и Чукотском автономных округах. В следующем году эти субъекты РФ смогут дополнительно получить 4,6 млрд рублей, в 2024 году – 4,9 млрд рублей, а в 2025 году – 5,2 млрд рублей.

Источником финансирования станут деньги, поступающие в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за счет взносов на ОМС.

Ранее сообщалось, что правительство РФ направит 15 млрд рублей на здравоохранение в регионах.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!