Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

США не будут продавать нефть из резерва после окончания срока указа Байдена

Администрация США не рассматривает вариант продажи нефти из запасов после окончания действия указа президента Джо Байдена. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге, передает ТАСС.

«Мы не рассматриваем возможность новой продажи нефти из стратегического резерва помимо той, о которой вы говорите. Мне больше нечего сказать, мы не собираемся рассматривать новые продажи», — отметила Жан-Пьер.

По ее словам, США продолжат борьбу с инфляцией. Однако сейчас никаких действий со стратегическими запасами предприниматься не будут.

Байден подписал в конце марта указ, который обязывал Минэнерго США продавать из стратегического резерва 1 млн баррелей нефти в день в течении полугода ради снижения цен на бензин в стране.

1 октября Министр энергетики США Дженнифер Гранхольм обратилась к американским энергетическим компаниям с просьбой снизить цены на топливо и восстановить его запасы.

До этого мировые цены на нефть 28 сентября с утра стали снижаться более чем на 1% на фоне информации о резком росте запасов топлива в США.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!