Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Сербское правительство ограничило цену молока и запретило его экспорт до 30 сентября

Кабмин Сербии ограничил цену молока, а также запретил его экспорт до 30 сентября 2022 года из-за дефицита этого продукта в магазинах. Об этом сообщает сербское издание «Политика».

По данным газеты, правительство Сербии после заседания решило установить фиксированную стоимость молока с массовой долей жира в 2,8% на уровне €1,1.

Там также добавили, что максимальная наценка на пастеризованное молоко устанавливается в размере 5%. Также запрещается вывоз из страны определенных видов молочной продукции.

Ранее во вторник секретарь Объединения сельского хозяйства и переработки при Торгово-промышленной палате Сербии Ненад Будимирович заявил, что крупные торговые сети страны столкнулись с дефицитом свежего и пастеризованного молока. По словам Будимировича, год назад Сербия располагала большими объемами запасов и производства молока, однако его недостаток, который наблюдается в стране уже третью неделю, спровоцировал изменения на рынке.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!