Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кудрин назвал срок перестройки российской экономики в условиях санкций

Кудрин: экономике России потребуется два года для перестройки, если санкции сохранятся

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин считает, что российской экономике потребуется как минимум два года на перестройку в случае, если санкции сохранятся на нынешнем уровне. Об этом сообщает ТАСС.

«Конечно, нашей экономике придется перестраиваться, мне кажется, что надо разделить среднесрочный и долгосрочный период. Если санкции сохранятся на том же уровне, на котором сейчас они находятся, то примерно два года потребуется, не меньше», — сказал он.

Кудрин добавил, что после этого России придется перестраиваться в течение многих лет, так как придется заняться импортозамещением целого ряда товаров.

Также он выразил надежду, что не будет принято никаких мер, которые затрудняли бы возращение иностранных компаний на российский рынок.

Говоря об аресте золотовалютных резервов, глава Счетной палаты заявил, что Россия должна выражать несогласие с этим действиям и работать над разморозкой активов.

Также он подчеркнул, что арест золотовалютных резервов — это крайняя и непредвиденная мера, которая редко встречается в истории финансовых систем.

Ранее Кудрин сообщил, что инфляция в РФ по итогам года может быть до 20%.

Поделиться:
Загрузка