Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Индия ввела недельный карантин даже для привитых туристов

Индия с 11 января ввела недельный карантин для всех иностранных туристов, включая вакцинированных. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В связи с широким распространением новой разновидности коронавируса путешественники, приезжающие в Индию, независимо от статуса вакцинации, обязаны будут пройти семидневный карантин. После его завершения необходимо сдать платный ПЦР-тест, а его результат загрузить на портал Air Suvidha.

Эксперты также советуют российским туристам, которые собрались в Индию, сдать еще один платный ПЦР-тест по прибытии в страну. Его результата необходимо дожидаться в аэропорту.

Однако официальные правила индийских властей предусматривают такой тест лишь для туристов, прибывающих из стран «группы риска». России в этом списке нет. Несмотря на это, большинство российских туроператоров предупреждают, что такой тест необходим.

Еще одним нововведением является комендантский час на Гоа, который действует с 23 часов вечера до 6 утра. Но по словам туристов из Индии, это правило никто не соблюдает. В ночных клубах на побережье этого штата сейчас практически не протолкнуться.

В конце декабря сообщалось, что власти Кипра снова ужесточили требования для въезда в страну, и в период с 4 по 15 января 2022 года ввели обязательный ПЦР-тест всем российским туристам, включая вакцинированных.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!