Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Bloomberg: Европа просит у России больше угля

Евросоюз просит Россию увеличить поставки угля, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам представителей двух российских угольных компаний, производители электроэнергии на континенте вынуждены просить у России больше угля, чтобы облегчить энергетический кризис с приближением зимы и рекордно высокими ценами на газ.

При этом в Минэнерго РФ заявили, что экспорт угля, в том числе для производства электроэнергии в Европу, не изменится в этом году и составит около 48 млн тонн.

Главный аналитик Wood Mackenzie Ltd. в Хьюстоне Наташа Тюрина считает, что если все европейские коммунальные предприятия перейдут на уголь, то это приведет к огромному росту спроса на этот товар. Одна Россия не сможет обеспечить Европу углем в короткий срок.

Ранее сообщалось, что Китай попросил Россию резко увеличить поставки электроэнергии.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!