На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Регионам реструктурируют 218 млрд рублей бюджетных кредитов – Минфин

В рамках новой правительственной программы регионам реструктурируют бюджетные кредиты объемом 218 млрд руб., сообщили «Газете.Ru» в Министерстве финансов РФ.

Это решение коснется только кредитов, выданных регионам в декабре 2020-го. Соответствующие соглашения с Минфином тогда заключили 53 региона. Высвобожденные благодаря этой мере средства, по условиям программы, пойдут на инвестиции в инфраструктурные проекты.

В Минфине уточнили, что решение о реструктуризации бюджетных кредитов было принято по поручению президента России.

Руководитель Центра региональной политики ИПЭИ РАНХиГС Владимир Климанов в разговоре с «Газетой.Ru» отметил, что это повысит финансовую устойчивость регионов, снизив нагрузку на их бюджеты.

Член совета директоров международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza Агван Микаелян добавил, что значительная часть регионов сможет воспользоваться новой правительственной программой ввиду того, что такие инвестиционные цели у них уже есть.

Ранее аналитики Фонда развития гражданского общества в своем исследовании, результаты которого опубликовали «Известия», подсчитали, что лидерами по экономической устойчивости в первом квартале этого года стали Москва, Курская и Пензенская области.

Новости и материалы
В ВСУ объяснили частичный отказ от обучения солдат на Западе
Жителей Ленинградской области предупредили о беспилотной опасности
Стала известна победительница произвольной программы на Кубке Первого канала
Компания Собчак потерпела убытки
Дмитриев заявил, что знает сценарий топливного кризиса в Европе
В Иране продлили запрет на полеты в воздушном пространстве страны
Трамп назвал «главного величайшего врага Америки»
В Сионском соборе в Тбилиси похоронили патриарха Грузии Илию II
Аэропорт Пулково временно перешел на особый режим работы
Власти Ирана попросили жителей соседних стран запастись водой на фоне угроз США
В Иране сообщили о существенном ущербе электроснабжению в результате атак
Сенатор РФ прокомментировал резонансное фото Нетаньяху
Коммуналки в Петербурге стали «предметом роскоши» из-за повышенного налога на имущество
В Риме произошел взрыв газа
Стало известно об отправке военных самолетов США в сторону Ормузского пролива
Буйнов назвал самое главное для артиста
Найден способ «запрограммировать» жировую ткань на сжигание энергии
В Израиле приказали разрушить мосты через реку на юге Ливана
Все новости