Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Россиян предупредили о росте стоимости билетов после ограничений на полеты над Белоруссией

Заместитель председателя Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко рассказал, что ограничения полетов над территорией Белоруссии не повлияют на путешествия россиян, однако стоимость билетов может вырасти. Об этом сообщает телеканал «360».

«Что касается только пролетов над Белоруссией — Белоруссия не будет получать деньги, так как это платная услуга, то это, я думаю, не сильно повлияет [на российских туристов]. Просто будет увеличено время пролета самолетов и [вырастет] стоимость билетов», — объяснил Давыденко.

Он также пояснил, что если ограничения коснутся вылетов из республики, то это будет проблема. Однако, поскольку санкции примут лишь некоторые страны, варианты путешествий останутся.

Ранее крупнейшая в Европарламенте фракция «Европейская народная партия» призвала ЕС полностью прекратить авиасообщение с Белоруссией после инцидента с авиакомпанией Ryanair, самолет которой экстренно приземлился в минском аэропорту. Находившийся на борту основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич был задержан белорусскими правоохранительными органами. Самолет следовал из Афин в Вильнюс.

После инцидента ЕС рассматривает введение запрета своим самолетам заходить в воздушное пространство Белоруссии. Прекратить полеты над Белоруссией решила латвийская авиакомпания AirBaltic. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что ее страна не будет пропускать самолеты, пересекшие или планирующие пересечь воздушное пространство Белоруссии.

Также стало известно, что в Международную организацию гражданской обороны поступил запрос на приостановку полетов над Белоруссией.

В Росавиации при этом заявили, что полеты российских авиакомпаний в Белоруссию через воздушное пространство республики осуществляются в штатном режиме.

Новости и материалы
Названы главные угрозы источникам питьевой воды во всем мире
Экс-разведчик США оценил перехват дрона над Стармером в Киеве словами из Библии
Сын Трампа сообщил о желании Зеленского получить приглашение на инаугурацию
Освобожденный 80 лет назад Красной армией Краков сняли из космоса
Политолог раскритиковал столетнее соглашение между Великобританией и Украиной
У футболиста сборной Молдовы чуть не вывалился глаз во время матча
Ученые предложили смелую теорию рождения первых галактик в космосе
Экономист рассказала, какие продукты подешевеют в 2025 году
Раскрыта локация для отхода ВСУ после потери Красноармейска
Французский теннисист потерял сознание перед матчем на Australian Open
Ульянов назвал главную проблему для возобновления СВПД
Дипломат заявил, что РФ положительно оценивает неформальные контакты со странами ЕС по СВПД
Бывший игрок СКА оценил вероятность отставки Ротенберга
Госдолг США вырос перед инаугурацией Трампа
В Баварии «заминировали» ж/д вокзал
В МВД опровергли информацию об аварии на полицейском катере
Чемпион Европы рассказал, как скажется на лиге возвращение Шведа
Брянскую область атаковал дрон ВСУ
Все новости