Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

В США начался дефицит бензина из-за кибератаки на трубопровод

В Соединенных Штатах начался дефицит бензина из-за приостановки работы крупнейшего трубопровода Colonial Pipeline в результате кибератаки, в стране фиксируется рост цен на топливо, сообщает Bloomberg.

По данным американской национальной автомобильной ассоциации, средняя цена бензина в США достигла $2,985 за галлон (около 58,4 рублей за литр), что является наивысшим показателем с 2014 года.

Дефицит топлива, зафиксированный на юге страны, распространяется в северном направлении, так как автомобилисты едут на заправку в другие штаты, указано в сообщении.

В соответствии с данными системы отслеживания топлива GasBuddy, хуже всего ситуация обстоит в штате Вирджиния, где бензин закончился на 7,6% заправочных станций. В штатах Северная Каролина и Джорджия предложение топлива сократилось на 7,5% и 5,2% соответственно.

8 мая сообщалось, что работа крупнейшего в Соединенных Штатах трубопровода Colonial Pipeline приостановлена из-за кибератаки. Впоследствии власти США объявили режим региональной чрезвычайной ситуации.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!