На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Эксперт рассказал россиянам про альтернативу отдыху в Турции

Путешествия в Болгарию могли бы стать заменой поездок в Турцию, рассказал глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. Его слова приводит РИА «Новости».

Он отметил, что в Болгарии нормальные климатические условия. По словам эксперта, в этой стране мягкий климат, а также есть большой номерной фонд.

«Африканская страна не может быть в полной мере альтернативой — ни Тунис, ни Марокко… Может быть решением открытие египетского направления. Но мы об этом с 2014 года говорим. Но я за болгарское направление. Хотя Египет — это круглогодичное направление, но в летний период оно жарковато», — сказал Мальцев.

Он указал, что необходимо активизировать переговорный процесс с болгарской стороной «для возможной переориентации туристских потоков».

Представитель ассоциации также выразил уверенность, что юг России, даже если бы Турция оставалась открытой, пользовался бы популярностью у российских туристов. «Там уже большая часть турпродукта распределена между операторами, а часть — уже продана конечному потребителю», — добавил Мальцев.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что Россия приостановила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Причиной стал рост заболеваемости коронавирусом в государстве. Также туроператоры получили рекомендацию о приостановке продаж путевок в Турцию.

Также Голикова посоветовала гражданам, которые приобрели путевку в Турцию с вылетом до 1 июня, поменять направление или перенести дату поездки.

За последнее время в Турции выросло суточное число заражений COVID-19. 12 апреля там подтвердились 54 тыс. случаев, 11 апреля — 50 тыс., 10 апреля — 52 тыс., 9 апреля — 55 тыс. Всего в стране заболели 3,8 млн человек, скончались более 34 тыс. пациентов.

Новости и материалы
Семин назвал главное разочарование 2025 года в российском футболе
Капитану затонувшего в Хургаде батискафа с россиянами вынесли приговор
Российский фигурист ответил на вопрос о подготовке к Олимпиаде
Орбан допустил, что Россия и США заключат мирное соглашение по Украине без ЕС
В российском аэропорту ввели ограничения на полеты
Итальянский экс-футболист мечтает работать в «Зените»
На АЭС в Бельгии произошла утечка соляной кислоты
Власти Финляндии уведомили посольство РФ о задержанных россиянах на судне
Путин и Лукашенко провели телефонный разговор
В Воронежской области сбили два беспилотника
На Украине уволили главу нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку
СМИ узнали, зачем Дрисколл ездил на Украину
На Солнце произошла сильная вспышка
Бывший иностранный тренер «Спартака» пожелал России продолжать расти
В Сочи девочку с отцом накрыло снежной лавиной
Названа возможная причина столкновения поездов на маршруте к Мачу-Пикчу
Роднина назвал главное спортивное событие 2025 года
На Западе заявили о «сжимании стен» вокруг Зеленского
Все новости