Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Bloomberg: ОПЕК+ согласовал повышение нефтедобычи

Страны ОПЕК+ согласовали постепенное повышение добычи нефти. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

«ОПЕК+ договорился возобновить ежемесячное постепенное повышение добычи», — говорится в публикации.

Как пишет издание, переговоры продолжаются. Стороны согласовывают детали.

Президент России Владимир Путин заявлял, что решения, принятые в рамках ОПЕК+, дают основания надеяться на мягкий переход мировой экономики к норме.

Глава государства отметил, что вице-премьер Александр Новак договорился о благоприятных условиях работы в нефтедобывающей отрасли с постепенным повышением добычи.

Ранее стало известно, что ОПЕК+ сделала поблажку для России и Казахстана. Прирост разрешенной добычи нефти для России составил 130 тысяч баррелей в сутки. По словам Новака, такое решение было принято из-за того, что России необходимо увеличить объемы переработки на НПЗ.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!