Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

«Ъ»: власти изменят механизм выплат работающим с COVID-19 медикам

Российское правительство намерено продлить дополнительные выплаты медицинскому персоналу, работающему с коронавирусом нового типа, на следующий год и изменить механизм их администрирования, сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве.

После внесения изменений выплаты медикам будет напрямую осуществлять один из российских внебюджетных фондов под руководством Министерства здравоохранения и Министерства труда, рассказал источник.

Он пояснил, что раньше средства на выплаты поступали из бюджета в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС), откуда направлялись в регионы. По словам источника, изменение механизма позволит «избежать проблем с определением размера доплат из-за рассогласованных действий центра и регионов».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Какой-то бред»: как медики воюют за выплаты по COVID-19

Путин выступил за продление доплат медикам на октябрь на фоне COVID-19

Кабмин выделил более 11,2 млрд рублей на выплаты борющимся с COVID-19 медикам

 
Главное за 27 июня. Повышение пенсий, массовое отравление котлетами и паспорт с лицом Трампа
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!