Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииДень Победы — 2026Война США и Израиля против Ирана

В Еврокомиссии оценили штраф Польши в отношении «Газпрома»

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Маргарет Вестагер заявила, что назначенный Управлением по охране конкуренции и потребителей (UOKiK) Польши штраф в отношении «Газпрома» является большим. Об этом сообщает РИА «Новости».

Она отметила, что как правило штрафы ЕК составляют около 4-6% от глобального оборота компании. В случае с «Газпромом» же этот показатель составил 10%.

Вестагер добавила, что не в курсе деталей дела, поскольку у Еврокомиссии не было тесного взаимодействия с польскими национальными властями по подобным вопросам.

«Я не знаю этого дела в деталях», — заключила вице-президент.

В 2018 году UOKiK инициировал расследование в отношении «Газпрома» и пяти его партнеров по строительству «Северного потока — 2».

Как стало известно ранее, общая сумма штрафа для «Газпрома» составила 29 млрд злотых ($7,6 млрд), а для пяти других компаний — 385 млн злотых ($100 млн).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Польский регулятор оштрафовал «Газпром» на $7,6 млрд за «Северный поток — 2»

 
Подготовка к параду Победы, сроки за майнинг и карта шашлычных мест на «Госуслугах». Главное за 7 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!