Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Собянин рассказал, сколько денег власти вложили в новую Москву

Власти вложили около 300 миллиардов рублей в развитие новой Москвы за восемь лет, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

«Город затратил за эти годы около 300 миллиардов рублей, это гигантская сумма», — сказал Собянин.

Он подчеркнул, что бизнес вложил еще больше: один триллион и 200 миллиардов рублей.

Мэр напомнил, что на эти деньги построили восемь станций метро, больше 200 километров дорог, десятки школ, детских садов и поликлиник.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Чего ждать от «новой Москвы»Новая Москва ждет новых дорогНовая Москва страдает от жилья

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!