Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов

Белоруссия получит первую партию американской нефти в июне

Первая партия американской нефти в объеме 80 тыс. тонн прибудет в порт Клайпеды в начале июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря концерна «Белнефтехим» Александра Тищенко.

По его словам, танкер уже начал загрузку и планирует выйти из порта Beaumont 17 мая.

Первая партия будет доставлена из Клайпеды на ОАО «Нафтан» по железной дороге.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Белоруссия начала получать нефть из СШАЛукашенко вновь выступил за снижение цены на российский газ

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!