Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026

Самый богатый подданный Британии пожертвовал €14,4 млн на борьбу с COVID-19

Герцог Вестминстерский Хью Гросвенор пожертвовал 12,5 миллиона фунтов стерлингов (€14,4 млн) на борьбу с коронавирусной инфекций в Великобритании. Об этом сообщает издание Mirror.

В свои 30 лет Гросвенор является самым богатым подданным Великобритании, его состояние оценивается в 10,1 млрд фунтов стерлингов (€11,4 млрд). Он унаследовал титул герцога Вестминстерского после внезапной кончины своего отца Джеральда Кавендиша Гросвенора в 2016 году.

Молодой миллиардер поблагодарил от лица своей семьи и сотрудников семейной корпорации Grosvenor Estate медицинский персонал британской Национальной службы здравоохранения и заявил, что в эти непростые времена он бы хотел помочь тем, кто находится «на передовой», и их семьям.

По последним данным Университета Джона Хопкинса, в Великобритании зафиксировано более 94 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, скончались свыше 12 тысяч человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — В Великобритании число смертей от коронавируса превысило 12 тысячБорис Джонсон вылечился от коронавирусаЧисло зараженных коронавирусом в мире превысило 2 млн

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!