Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026

Новак рассказал о согласовании новой сделки ОПЕК+

Министр энергетики России Александр Новак заявил о согласовании новой сделки ОПЕК+. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он также отметил, что переговоры G20 прошли успешно. Министр призвал проводить мониторинг нефтяного рынка в течение действия сделки ОПЕК+.

Новак уточнил, что в сделке приняли участие 23 страны, срок окончания действия сделки назначен на 1 мая 2022 года.

Министр добавил, что в течение первых двух месяцев ожидается сокращение добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки.

Он подчеркнул, что по мере изменения ситуации на нефтяном рынке ОПЕК+ будет принимать дополнительные меры или восстанавливать добычу.

В четверг, 9 апреля, прошла онлайн-встреча представителей стран ОПЕК+, в ходе которой обсуждалась стабилизация нефтяного рынка. Участникам встречи не удалось прийти к общему соглашению, так как Мексика отказалась от предложенных условий. Переговоры продолжатся в пятницу, 10 апреля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Минченко: для России новая сделка ОПЕК+ с участием США несет позитивВ Кремле считают сделку ОПЕК+ состоявшейсяГенсек ОПЕК призвал к сотрудничеству с другими странами для стабилизации рынка нефти

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!