На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Делягин оценил увеличение доли «Роснефти» в НПЗ Bayernoil

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин прокомментировал увеличение «Роснефтью» своей доли в НПЗ Bayernoil.

«Роснефть» с момента создания собственного дочернего общества в Германии в 2017 году продолжает успешное развитие на этом рынке. Как мы знаем, в 2018 году российская компания начала в Германии реализацию собственной битумной продукции, в 2019 году – приступила к прямым продажам других нефтепродуктов (бензин, дизель, СУГ, мазут и др.), начала заправлять самолеты в немецких аэропортах собственным авиатопливом, — говорит Делягин. — В этом контексте увеличение доли в баварском НПЗ Bayern Oil выглядит логичным и правильным шагом для укрепления позиций в стране»

С закрытием сделки «Роснефть» нарастила свою долю в перерабатывающих мощностях НПЗ почти до 3 млн тонн в год, отметил эксперт.

«Компания уже завоевала рынок Баварии – одного из крупнейших промышленных центров Германии, — констатировал Делягин. — Дочка «Роснефти» является одним из ведущих поставщиком нефтепродуктов федеральной земли Бавария, активно поставляет сюда битум для строительства автобанов, а также авиационное топлива в аэропорт Мюнхена. Думаю, что теперь «Роснефть» продолжит расширять географию своей деятельности и клиентскую базу, продвигаясь южнее, например, в Австрию».

Новости и материалы
На Земле ожидаются магнитные бури
Плющенко заявил, что переступил через все принципы из-за Костылевой
В Днепропетровской области без света остаются около 600 тысяч потребителей
В Таиланде российский релокант нанес себе более 100 порезов из-за депрессии
Премьер Испании выразил надежду на скорое урегулирование конфликта на Украине
Кабмин Украины уволил главу госслужбы
В городе Грязи в Рождество похитили Младенца Иисуса
В Японии пестрая кошка стала смотрителем вокзала
В Польше сообщили, что Украина перенесет производство дронов в страну
В Турции заявили о планах Эрдогана продолжить «телефонную дипломатию» по Украине
Звезда «Кухни» показала редкие фото с матерью и дочерьми
В Краснодарском крае беспилотники ВСУ повредили здания
Раскрыт дизайн мощного и компактного флагмана Honor
В МИД РФ предупредили о последствиях размещения на Украине иностранных военных
Простуда российской школьницы оказалась скрытой опухолью мозга
«Плющенко — мой любимый человек»: Костылева о своем возвращении
В Южной Корее могут распустить военную контрразведку
Москвичей предупредили о сильном снегопаде в ближайшие два дня
Все новости
Когда на самом деле вам могут не вернуть предоплату. Объясняет юрист
Теперь вы знаете