Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что с Россией в Берлине был завершен очередной раунд переговоров по транзиту газа в соответствии с европейскими правилами, в которых также участвовали представители ЕС. Об этом он написал в своем Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).
Он отметил, что на встрече были приняты основные принципы договоров, которые требуют «дополнительного согласования на политическом уровне».
По его словам, следующий вопрос будет «в имплементации этих договоренностей на различных уровнях».
Отмечается, что в результате этих переговоров «Газпром» и «Нафтогаз» достигли «принципиального согласия» касательно условий транзита газа.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — «Нафтогаз» заявил об отсутствии предварительного соглашения с Россией — «Нафтогаз» понадеялся на возобновление переговоров с Россией в 2020 году — Глава «Нафтогаза» рассказал о шансах заключить соглашение с РФ по газу до 1 января