Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

X5 Retail Group открыла обновленную «Пятёрочку»

Сеть X5 Retail Group достигла отметки в 15 тысяч магазинов – юбилейным стал универсам «Пятёрочка» с элементами нового дизайна, который открылся в Зеленограде.

«Изменение дизайна магазинов – первый шаг на пути обновления торговой сети, как внешней, так и внутренней трансформации бизнеса, направленной на улучшение покупательского опыта, предоставление лучшего обслуживания и обеспечение большей свежести продуктов», – заявил генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гончаров.

В частности, изменены цветовые решения магазина, улучшена навигация, что позволяет покупателю экономить время. Специальное оформление зон с овощами и фруктами подчеркивает их свежесть в том числе за счет современного точечного освещения. В обновленной «Пятёрочке» тестируется новый формат пекарни – расширенный ассортимент выпечки хранится на стеллажах со стеклянными перегородками, что лучше сохраняет свежесть продукции. Кроме того, за счет расширения кассовой зоны увеличена скорость обслуживания. Всего же в магазине площадью более 600 кв. м представлено 6500 наименований товаров.

««Пятёрочка» достигла высоких результатов на российском продуктовом рынке, завоевав лидерство среди магазинов у дома – к нам приходят более 12 млн гостей в день и более 70 млн уникальных покупателей в квартал. Но сеть меняется и развивается дальше. Наша основная ценность – лояльные гости, поэтому нам важно сфокусироваться на увеличении их числа. Мы хотим качественно улучшить опыт наших гостей, заслужить больше доверия, и сделать «Пятёрочку» ещё более заботливым, свежим, практичным и удобным магазином»,- отметил гендиректор «Пятёрочки» Сергей Гончаров.

Благодаря открытию новой «Пятёрочки», создано 22 рабочих места, а всего в магазинах сети в Москве работает уже более 13500 сотрудников. «Пятёрочка» – крупный российский работодатель: численность персонала торговой сети насчитывает свыше 176 тыс. человек.

Новости и материалы
Железная дорога повреждена в Днепропетровской области
В еще одном регионе отменили парад и салют в День Победы
В Башкирии произошло страшное ДТП с поливальной машиной
Названы пять кроссоверов, которые можно купить за 500 тысяч рублей
В США назвали удар Израиля предупреждением Ирану
Сирия сообщила об ударах Израиля
В Израиле одним словом прокомментировали ответную атаку на Иран
Израиль оценит эффективность удара по Ирану
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Стало известно о многомиллионном гонораре «Тату» за выступление в Минске
Экс-лидер сборной России по плаванию завершил карьеру и стал тренером в США
В Часове Яре уничтожили укрепрайон ВСУ с иностранными наемниками
Израиль ударил по Ирану так, чтобы не спровоцировать ответный удар Тегерана
Медведев высказался о подготовке покушения на Зеленского в Польше
Европа продолжила закупать российский газ через «Турецкий поток» в рекордных объемах
Зеленского назвали комиком, который уничтожил страну
МАГАТЭ отреагировало на израильский удар в районе ядерных объектов Ирана
Израиль не намерен брать на себя ответственность за атаку на Иран
Все новости