Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Rambler Group рассказала об инвестициях Сбербанка

Член управляющего комитета Rambler Group Рафаэль Абрамян рассказал, об инвестициях Сбербанка в рамках сделки по вхождению банка в капитал интернет-компании.

По его словам, в первую очередь, деньги, направленные Сбербанком на инвестиции, будут использованы для улучшения продуктовых характеристик медиа, расширения редакций и для усиления контентных позиций.

«Наиболее важным неденежным кладом Сбербанка в период этой сделки будет доступ наших сервисов и медийных активов к той большой аудитории, которая есть у Сбербанка, в том числе у приложения Сбербанка», — сказал Абрамян.

Также Рафаэль Абрамян рассказал «Газете.Ru» что инвестиции Сбербанка позволят существенно ускорить рост аудитории Okko и укрепить лидирующие позиции на рынке онлайн-кинотеатров. Основными направлениями развития Okko станут активное участие в создании собственного контента в качестве сопродюсера в партнерстве с ведущими локальными и международными студиями и лицензирования топового международного контента на эксклюзивной основе, что подчеркнет дифференциацию Okko от остальных участников рынка. Инвестиции также будут направлены на технологическое развитие, в том числе на персонификации контентных рекомендаций и максимизации эффективности производства контента на основе пользовательских предпочтений.

Еще одно направление — инвестиции в ускоренное продуктовое развитие, оптимизацию под все существующие платформы и наилучшие форматы показа, максимальное ускорение интеграции с партнерами.

23 апреля стало известно, что Сбербанк принял решение инвестировать в Rambler Group с целью развития на его базе лидера российского рынка медиа и развлечений. В результате сделки доля Сбербанка в Rambler Group составит 46,5%, доли текущих акционеров Rambler Group — A&NN и Era Capital — 46,5% и 7% соответственно. Управление компанией будет осуществлять Совет директоров, в который войдут по 3 представителя от Сбербанка и A&NN и 1 представитель от Era Capital.

Новости и материалы
В Невинномысске спортсмены прошлись по Вечному огню и плюнули в него
В Таджикистане гадалок, знахарей и колдунов отправят на принудительные работы
Ученые обнаружили, что экстракт черники улучшает когнитивные способности
Курьер мошенников, збравший у пенсионеров более 1,5 млн рублей, получил 6 лет колонии
Новосибирские подростки украли улий с пчелами на Алтае, чтобы привезти родителям мед
Ученые нашли способ предотвратить сотни тысяч случаев гонореи
В Таджикистане придумали наказание для колдунов и гадалок
Дело возбуждено после нападения на съемочную группу «Известий» в Москве
В Москве женщина попала в больницу, съев деликатес
В подтопленный Орск вернулось электричество
На Украине обвинили «Челси» в неумелом использовании Мудрика
У берегов Мексики произошло землетрясение
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Двое школьников пострадали от нападений собак в Петербурге
Найден способ исключить опасный рак простаты с точностью почти 100%
Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс
Махачев показал, как болел за «Реал» в игре против «Манчестер Сити»
Иран захотел укрепить военное сотрудничество с Россией
Все новости