Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана

При строительстве газопровода в Ленобласти украли 700 млн рублей

Прокуратура Ленинградской области возбудила уголовное дело о мошенничестве на 700 млн руб. в ходе строительства газопровода в регионе, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В 2012 году компания «Газпром инвест» заключила договор с компанией «Омега» почти на 2 млрд руб., согласно которому она стала генеральным подрядчиком реализации проекта газопровода к Приозерску. Строительство четырех очередей было рассчитано до конца 2014 года, но к настоящему моменту сдана только первая очередь.

При этом отмечается, что, несмотря на невыполнение работ по договору, «путем подписания актов выполненных работ» подрядчик заполучил почти 1,7 млрд руб.

Ранее сообщалось, что по делу Арашуковых задержан замглавы «Газпром межрегионгаз Махачкала».

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!