На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Топ-менеджмент «Русала» ушел в отставку

Высшее руководство «Русала», включая генерального директора Александру Бурико, уходит в отставку из-за санкций США. Об этом сообщается на сайте компании.

С 23 мая исполнять обязанности генерального директора будет 52-летний Евгений Никитин. С 28 июня свои посты покинут члены совета директоров Владислав Соловьев, Зигфрид Вольф, Максим Соков, Дмитрий Афанасьев, Гульжан Молдажанова, Ольга Машковская и Екатерина Никитина.

«С апреля 2018 года компания, действуя в интересах своих кредиторов, держателей долей и партнеров, находилась в постоянном обсуждении с представителями власти, чтобы найти способ ослабить санкции, которые были введены управлением по контролю над иностранными активами (Подразделение министерства финансов США. — «Газета.Ru»)», — объяснили кадровые перестановки в компании.

Также в компании отметили, что американские санкции окажут негативное влияние на производство металла и продажи. Это может привести к «значительному» сокращению показателя EBITDA и денежных потоков группы.

Ранее президент Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко заявил, что санкции против «Русала» были отложены из-за переговоров компаний США с властями страны.

Новости и материалы
На Ладожском озере спасли детеныша нерпы
«Тише едешь, дальше будешь»: Соболев о попадании в клуб лучших бомбардиров
Петербуржец во время ссоры ударил мужчину ножом в шею
Востоковед не исключил скорого убийства Хаменеи-младшего силами США
Селена Гомес в блузе с декольте и юбке с бахромой снялась с мужем
«ISU разве что-то нарушил?» Роднина о недопуске россиян после Олимпиады
Лепс раскрыл, сколько платит за дом
В США рассказали о переговорах с Кубой
Названа причина массового отравления детей в одной из школ Нижегородской области
Актер из игры Halo потребовал от Белого дома удалить видео об Иране с его голосом
Шесть бортов, ушедших на запасные аэродромы, вернулись в аэропорт Сочи
В российском городе угнали машину скорой помощи
Общение с одним «токсичным» родственником ускоряет старение на 1,5%
В Совфеде призвали Минфин США снять санкции с российской нефти
Актер и депутат Певцов считает, что артисты не должны брать иностранные псевдонимы
Путин поздравил нового верховного руководителя Ирана с избранием
Путин пообещал, что Россия останется надежным партнером Ирана
Отдохнувшие в Египте россияне застряли в Грузии из-за БПЛА
Все новости