Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана

В Раде предложили шантажировать МВФ дефолтом

Депутат Верховной рады Александр Кирш заявил, что Украина должна шантажировать Международный валютный фонд (МВФ) дефолтом. Об этом сообщает RT.

По словам Кирша, Киев больше не может повышать тарифы на газ.

«Поскольку население уже не имеет возможности оплачивать цену, то можно ставить перед МВФ вопрос о дефолте с той же серьезностью, как это сделала Греция. Шантажировать МВФ дефолтом, не бояться этого делать», — сказал Кирш в эфире «Обозревателя».

Он также отметил, что на данный момент экономика страны не дает таких возможностей зарабатывать деньги, «чтобы широкие массы могли это оплачивать».

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что если власти Украины повысят тарифы на газ на 35%, «народ сметет власть».

 
Подростки массово ушли в самозанятость. Чем это грозит рынку труда — и как поможет старшим работникам?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!