Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

СМИ узнали, кто больше всех пострадал от антироссийских санкций

Немецкая экономика больше всех пострадала от введения антироссийских санкций. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на исследование Кильского института мировой экономики.

«Германия понесла почти 40% торговых потерь среди стран Запада, в то время как другие крупные геополитические игроки затронуты в гораздо меньшей степени», — сказано в исследовании института.

Уточняется, что экспорт Великобритании в Россию упал на 7,9%, поставки Франции снизились на 4,1%, а США лишь на 0,6%.

Как стало известно, из-за санкций ежемесячный экспорт Германии в Россию в среднем сократился на €727 млн.

Ранее депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер сообщил, что его страна потеряла 42 тыс. рабочих мест из-за анитроссийских санкций.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!