Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

Минкомсвязи предложило создать маркетплейс госуслуг

Замглавы Минкомсвязи Алексей Козырев заявил, что министерство подготовило концепцию создания единого маркетплейса государственных услуг. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Концепция создания такого маркетплейса подготовлена Минкомсвязью, мы доложили ее в правительстве, показали вице-премьеру Аркадию Владимировичу Дворковичу, получили его одобрение. Сейчас мы готовим решение правительства о том, чтобы уже в 2018 году запустить в стране такой единый маркетплейс с качественным интерфейсом, который, по сути, будет являться цифровой платформой, предоставляющей сервисы и для органов власти, и для граждан и бизнеса», — сказал Козырев.

Он также подчеркнул, что на данный момент в России насчитывается более 5 тыс. государственных интернет-порталов. Однако, исходя из опроса Минкомсвязи, пользователи недовольны большим количеством из этих порталов.

Ранее сообщалось, что Минкомсвязи предложило выделить из бюджета 37 млрд рублей на «Цифровую экономику».

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!