Украина и Турция подписали ряд соглашений о сотрудничестве по итогам встречи президентов двух стран Петра Порошенко и Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.
По словам Порошенко, подписано двустороннее соглашение о защите инвестиций.
«Документ определяет порядок содействия привлечению взаимных инвестиций из Турции на Украину и с Украины в Турцию, определяет механизм их взаимной защиты на территориях обоих государств, способствует справедливому и равноправному режиму инвестирования», — заявили в пресс-службе Порошенко.
Украинский президент добавил, что изменения, внесенные в соглашение об избежании двойного налогообложения, предоставят дополнительный толчок двустороннему взаимодействию.
Кроме того, подписаны договоренности о сотрудничестве между дипломатическими вузами двух стран.
Также были подписаны соглашения о сотрудничестве в оборонной сфере и в области географической информации.
«Сегодняшние наши договоренности, безусловно, будут способствовать повышению и наращиванию масштабов сотрудничества», — заявил Порошенко.
Ранее сообщалось, что Эрдоган прибыл в Киев на встречу с Порошенко.