Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Покушение на главу "Уралдронзавода"Проблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Бизнес

МЭР предложили оплачивать работу частных детсадов и яслей

В Минэкономразвития было направлено предложение о финансовой поддержке предпринимателей в сфере дошкольного образования, передает RT.

В частности, министерству предлагается начать субсидирование частных детских садов и яслей путем оплаты помещений и выплаты зарплат педагогам, а также приобретать места в подобных учреждениях для детей, которым не хватило мест в государственных дошкольных учреждениях.

В документе говорится о том, что подобный подход даст возможность снять проблему доступности дошкольного образования, а также снизит конечную стоимость услуг.

В «Единой России» сообщили, что на начало июля 2017 года в России насчитывалось 189 677 детей ясельного возраста, которые не были обеспечены местом в образовательном учреждении.

 
Деловой климат остывает, а наличка — на рекордном спросе. Главные новости бизнеса
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!