На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Российский павильон на «Экспо-2017» в Казахстане посетили 800 тысяч человек

Всемирную выставку «Экспо-2017» со слоганом «Энергия будущего», прошедшую в Астане с 10 июня по 10 сентября текущего года, посетило более 3,8 млн человек. Посмотреть на российский павильон, в рамках которого были представлены отечественные технологии в области энергетики, пришли более 800 тыс. человек, в том числе 500 официальных делегаций. Об этом говорится в сообщении организаторов национального стенда.

В российском павильоне гостям выставки рассказали об энергетике в Русской Арктике и представили часть настоящего айсберга. Посетителей павильона развлекали творческие коллективы Самарской, Омской, Ульяновской, Челябинской, Свердловской областей, Алтайского края, Республики Татарстан, а также Москвы и Санкт-Петербурга, а на День России на «Экспо-2017», который состоялся 8 сентября, прошел гала-концерт и национальный парад.

Как говорят организаторы, Россия впервые со времени проведения всемирных выставок, 1851 года, получила золотую медаль Международного бюро выставок в номинации «Дизайн выставки». Второе и третье место заняли павильоны Великобритании и Республики Кореи.

В рамках деловой программы, по данным организаторов, было проведено более 150 встреч и переговоров, заключен ряд соглашений и меморандумов о сотрудничестве.

Следующая всемирная выставка должна пройти в 2025 году. Россия, которая ранее никогда не была хозяйкой выставки, подала заявку на проведение «Экспо-2025» в Екатеринбурге.

Новости и материалы
Белый дом потребовал от СМИ удалить информацию об угрозе ударов Ирана по США
Песков рассказал, повлияли ли ограничения связи в Москве на работу Кремля
Иллюзионист научил Трампа и Нетаньяху сверхспособностям
С апреля в России покупать в рассрочку станет безопаснее
В Израиле заявили об ударах по командным центрам «Хезболлы»
В Италии обнаружили дрейфующий без экипажа танкер с 900 тоннами топлива на борту
Сменившая пол на мужской украинка сама пришла за повесткой в военкомат
Зеленский объяснил свои угрозы в адрес Орбана
Аналитики спрогнозировали уровень ключевой ставки после заседания 20 марта
Российский бизнес теряет десятки миллионов из-за любви сотрудников к маркетплейсам
Американский клон «Шахеда» заметили в Ираке
Верховный суд определил порядок доначисления пошлины за автомобиль
Российский генерал рассказал, откуда ВСУ более 30 часов могли атаковать Сочи
Матери без вести пропавших бойцов СВО отдали аферисту миллионы в надежде найти сыновей
В NASA заявили о готовности к лунной миссии
Каждый восьмой россиянин не высыпается из-за соседей
Стало известно об уходе заместителя полпреда президента в СЗФО с поста
43-летняя Светлана Ходченкова впервые за долгое время вышла на публику
Все новости