На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Открытие» займется поддержкой МСБ и поиском инвесторов для Рязанской области

Банк «Открытие» и Рязанская область подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

В рамках документа предусмотрены совместные программы поддержки регионального предпринимательства, социальные инвестиционные проекты, а также мероприятия по привлечению российских и иностранных частных инвестиций в экономику Рязани. «Открытие» также планирует обеспечить в регионе банковскую инфраструктуру и выпустить карты на системе «Мир» для рязанских бюджетников.

«Сейчас время не очень простое, поэтому мы должны помогать нашим предприятиям и предпринимателям находить деньги на развитие, на новые проекты. У банка «Открытие» хорошая репутация. Я думаю, что это соглашение пойдет на пользу нашим предпринимателям и даст новые возможности для развития бизнеса», – сказал глава региона Николай Любимов.

По словам Любимова, «Открытие» также может заняться финансированием одного из рязанских жилищных долгостроев. «Мы будем вести переговоры о том, чтобы банк оказал содействие в решении проблемы обманутых дольщиков. Такая возможность уже есть», – заявил он.

Как сказал предправления банка «Открытие» Евгений Данкевич, соглашение — это рабочий документ с конкретными направлениями работы. «Наша цель – стать для области настоящим банком-партнером, чья работа будет способствовать развитию экономики, росту бизнеса и повышению качества жизни людей. Речь идет не только о кредитовании, мы планируем использовать весь многолетний опыт банка «Открытие» и предложить новые финансовые технологии и решения, реализовать социальные проекты», – отметил он.

Новости и материалы
Хабаровчанка решила обновить домофон и лишилась 6,2 млн рублей
Ассист Панарина не помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Монреаль»
«Аэрофлот» подарит женщинам цветы в честь 8 марта
Россиянин рассказал, как два часа просидел в самолете в Дубае из-за дрона
В Европе предупредили об усилении позиции России на Украине из-за войны в Иране
Во Франции раскрыли, чем обернется для Зеленского денежный скандал с Венгрией
У США и Израиля были планы по захвату высокообогащенного урана Ирана
Андреева пробилась в третий круг «Мастерса» в США
В России впервые утвердили ГОСТ для собак-поводырей
Журналист заявил о панике Зеленского из-за отсутствия многомиллиардного кредита от ЕС
В МИД РФ обратили внимание на разлив мазута в Персидском заливе
Россия вошла в десятку крупнейших экономик мира
В Израиле нашли способ «подорвать экономику» Ирана
Школьнику не продали цветы в магазине из-за возраста
Подарок сестры на удачу принес россиянке 5 млн рублей в лотерее
Пожар на нефтебазе в Армавире локализовали на площади 700 «квадратов»
Войну Трампа в Иране назвали «унижением» вице-президента Вэнса
В МИД РФ заявили, что Европу пугает прекращение поставок оружия США Украине
Все новости