Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон видит серьезный прогресс в переговорах с Мексикой, передает Reuters.
Об этом он сказал после встречи с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето.
«Мы обсудили NAFTA и некоторые другие темы с Мексикой, и мы посмотрим, какое развитие это получит, но я считаю, что мы осуществили очень хороший прогресс», — отметил Трамп.
Американский лидер также отметил свое намерение настоять на том, чтобы Мексика заплатила за строительство стены на границе двух стран.
Трамп в рамках обсуждения Мексики называл ее президента своим другом и заметил, что встреча помогает диалогу двух стран.
В мае администрация Трампа сообщила конгрессу о планах по пересмотру соглашения о свободной торговле в Северной Америке (NAFTA).
Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА, NAFTA) — соглашение о свободной торговле между Канадой, США и Мексикой.