Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Голикова: меморандум о вреде гомеопатии является борьбой на рынке

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью «Газете.Ru» назвала недавний меморандум о вреде гомеопатии борьбой на рынке.

«Это не худшее из зол, весь мир этим пользуется. Я думаю, очень много нужно научно подтвердить, чтобы сказать, что это неэффективно и вредно. Во всяком случае, по тому, как это преподнесено, у меня складывается ощущение, что это борьба на рынке, а не вредность гомеопатии», — заявила Голикова.

Ранее сообщалось, что Минздрав может ужесточить регулирование в отношении гомеопатии.

В министерстве исходят из того, что «в рамках лечебного процесса и государственных закупок должны использоваться лишь препараты с доказанной клинической эффективностью».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!