Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Дурова объявили в розыскПроблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Бизнес

Юлиана Слащева назначена председателем правления «Союзмультфильма»

Председателем правления киностудии «Союзмультфильм» назначена Юлиана Слащева, ранее возглавлявшая холдинг «СТС Медиа», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры России.

В состав правления также вошли член правления Ассоциации анимационного кино Антон Гришин, продюсеры Николай Маковский, Мария Смирнова, Борис Машковцев и финансовый консультант Ольга Леонтьева.

В задачи Слащевой войдут стратегия и развитие киностудии, а также создание Дома российской анимации. Это учреждение будет создавать и развивать новые анимационные проекты, предоставлять техническую, юридическую помощь анимационным студиям, а также помогать им с продвижением проектов как в России, так и за рубежом.

Кроме того, Слащева будет заниматься анализом и оптимизацией всех контрактов «Союзмультфильма», связанных с владением и использованием прав на советские мультфильмы и образы их героев.

Ранее сообщалось, что Юлиану Слащеву на посту генерального директора «СТС Медиа» заменил Вячеслав Муругов.

 
Что делать, если продавец отказывается принимать оплату картой
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!