На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев: правительство «потянет» выполнение майских указов Путина

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство постарается выполнить майские указы российского президента Владимира Путина, несмотря на сложную экономическую ситуацию, передают «Вести.Ru».

«Конечно, потянуть. Говорю об этом с уверенностью, потому что мы и так все, что требуется, стараемся делать, даже в этих весьма неприятных экономических условиях», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, сможет ли правительство «потянуть» майские указы, учитывая изменения последних лет и падение цен на энергоносители.

По словам Медведева, указы Путина от 7 мая 2012 года — «самые главные, фундаментальные для страны вещи», которые необходимо исполнить «для того, чтобы наша страна развивалась, люди чувствовали себя лучше, а экономика показывала правильные результаты».

«Это сделать не очень просто, но мы стараемся. И если говорить о том, что происходило за эти годы, то было разное, но все-таки у нас есть вполне весомые и, на мой взгляд, серьезные результаты работы», — добавил премьер.

В качестве результатов он привел увеличение средней продолжительности жизни россиян до 71 года и что за последние два года Россия вышла на абсолютный прирост населения.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
В Пентагоне признали, что американский генерал оконфузился на Украине
В Краснодарском крае прогремело около 10 взрывов
У побережья ОАЭ в танкер ударил снаряд
В России подорожали морковь и яйца
В России придумали антибактериальный крем с экстрактом сныти против фурункулов
Россиянам рассказали, как сэкономить на коммунальных услугах
Стубб призвал страны НАТО серьезно отнестись к словам Трампа
Синоптик рассказала, какая погода прогнозируется в европейской части России
Стало известно, какая случайность спасла жизнь Моджтабе Хаменеи
Лекарство от ожирения оказалось способно предотвратить запой у алкоголиков
Россияне почти перестали хранить сбережения дома
Мужчины в Москве стали больше тратить на уход за собой
Зеленский ответил на предупреждения Ирана о вмешательстве в конфликт
В ходе атаки беспилотников на Корочу в Белгородской области пострадали пять человек
В Ярославле задержали поддерживающих ВСУ музыкантов-язычников
Советники предложили Трампу варианты завершения конфликта с Ираном
Владивосток накрыл смог от природных пожаров
Названы самые частые ошибки россиян при оказании первой помощи
Все новости