Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Трансаммиак» направит более 2 млрд рублей на реконструкцию связи

Российская компания «Трансаммиак» планирует направить более 2 млрд руб. на реконструкцию производственно-технологической связи до 2018 года. Об этом «Газете.Ru» сообщил генеральный директор предприятия Андрей Иванов.

По его словам, реконструкция необходима для поддержания и повышения уровня безопасности аммиакопровода. «Кабель связи проходит вдоль всего аммиакопровода. Ресурс этого кабеля подходит к концу, к тому же, его уже не производят. Мы заранее начали работу по замене этого кабеля на оптико-волоконный. Это позволит не только поддерживать нашу систему на привычном уровне, но и даст возможность провести мероприятия, направленные на повышение безопасности аммиакопровода. Например, можно будет установить дополнительные системы охранной сигнализации, видеонаблюдения, газового анализа», — сообщил Иванов.

Проект прокладки нового кабеля был разработан в 2015 году, в настоящее время рабочие ведут полевые работы. До 2018 года и в течение него предстоит уложить 1,4 тыс. км оптического волокна.

Кроме того, по словам Иванова, «Трансаммиак» вложит более 500 млн руб. в текущий капитальный ремонт, который подразумевает ремонт изоляции и линий электропередачи, инструментальную диагностику трубопровода, замену оборудования и другие работы.

«Трансаммиак» поставляет аммиак, производимый в России, на экспорт по аммиакопроводу Тольятти — Одесса. Протяженность трубопровода по территории России составляет 1396 км, общая протяженность — 2417 км. Украинская часть аммиакопровода управляется госпредприятием «Укрхимтрансаммиак». Услугами «Трансаммиака» пользуются предприятия химической промышленности России и Украины, например «Тольяттиазот», «Минудобрения», концерн «Стирол».

Новости и материалы
В WhatsApp появилась новая функция
Рэпера Платину выдворят из России
В США заявили, что Зеленский не получит запрашиваемую технику
Рогов рассказал, как НАТО использует Зеленского
Зидан хочет возглавить клуб АПЛ, а не «Баварию»
Ребенок попал под машину, убегая от бродячих собак в российском городе
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Haval представит новый Raptor для бездорожья
Ковальчук рассказал, сколько он будет играть в хоккей
Сербия выступила против резолюции по Сребренице на ГА ООН
В США раскритиковали Марджори Тейлор Грин, назвав ее «московской Марджори»
Подмосковных полицейских обвинили в издевательствах над женщиной-заявителем
Медик раскрыла серьезную опасность фастфуда для памяти
«Рубин» в меньшинстве удержал ничью с «Локомотивом»
Все новости