Заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов заявил, что Россия будет продолжать выполнять ранее намеченные планы по добыче нефти, передает РИА «Новости».
«У нас есть планы, мы их реализуем. Те планы, которые были, — 537–540 млн тонн», — сказал он, отвечая на вопрос, планирует ли Россия наращивать добычу и экспорт в 2016 году после того, как переговоры в Дохе не достигли результата.
Ранее сообщалось, что Минэнерго допускает увеличение уровня добычи нефти в России после провала переговоров в Дохе.
Производители нефти не смогли договориться о заморозке уровня добычи. Встреча в Катаре, в которой приняли участие страны ОПЕК (за исключением Ирана), а также Россия, Казахстан, Азербайджан, Оман и Бахрейн, результатов не дала.
Как стало известно, переговоры были сорваны из-за давления заместителя наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана.
Следить за падением цен на нефть, а также курсом российского рубля в режиме онлайн вы можете в разделе «Котировки».