Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Правительство осознало резкое обнищание населения

Правительство осознало, что падение доходов населения в России характеризуется как очень резкое. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец в ходе Недели российского бизнеса, передает РИА «Новости».

«У нас обозначается очень резкое падение доходов. Резкое — и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов. Это все отражается на снижении покупательской способности населения, и это все отражается на розничном обороте, который сокращается, причем сокращается такими серьезными темпами», — заявила вице-премьер.

Голодец анонсировала «генеральное соглашение» с работодателями о состоянии рынка труда и заработных плат сотрудникам.

«В этой связи, мне кажется, что на повестке дня стоит вопрос о заработных платах и очень серьезных переговорах и с работодателями, и с представителями работников относительно в том числе механизмов регулирования оплаты труда. У нас готовится генеральное соглашение, и в этом году мы должны подойти к нему абсолютно неформально», — заявила Голодец.

Вице-премьер также посетовала на сильную диспропорцию уровня зарплат по отраслям. В качестве примера она привела среднюю зарплату по стране и среднюю зарплату в финансовом секторе. Голодец призвала искать разумный подход к системе оплаты труда.

Ранее сообщалось, что число бедных россиян достигло максимума почти за 10 лет, а реальные доходы россиян по итогам февраля рухнули почти на 7%.

Новости и материалы
«Тинькофф» начал брать комиссию за пополнение счета наличной иностранной валютой
Родственник пострадавших из-за стрельбы в волгоградском кафе рассказал об их состоянии
В Казахстане заявили о готовности увеличить поставки нефти в Германию по «Дружбе»
Опора моста XIX века не выдержала подтопления в Воронеже
Роналду получил право влиять на трансферы «Аль-Насра»
Плывущие по небу корабли запечатлели в Краснодарском крае
Раскрыты первые подробности Atomic Heart 2
Белгородских студентов просят освободить общежития для эвакуированных из Шебекино
Вратарь «Флориды» Бобровский отказался отвечать на вопрос об Украине
Министр обороны Германии потребовал прекращения работы немецких пилотов в КНР
Представитель партии ЛДПР не увидела русского образа в платье с узорами хохломы
В Молдавии прошел митинг против отмены празднования Дня Победы
Яна Рудковская рассекретила метод похудения ДиКаприо
Психолог описала психологический портрет любовницы женатого мужчины
Глава МИД Украины выразил недовольство препятствиями на пути в НАТО
Асенсио обратился к болельщикам «Реала» после ухода из команды
Экс-президент Кубы Кастро высказался об исходе конфликта на Украине
Не плативший сотрудникам зарплату глава российской IT-компании уехал в ОАЭ
Все новости