На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Холдинг News Media Габрелянова запустит новый сайт по аналогу Buzzfeed

Холдинг News Media анонсировал открытие в середине февраля нового головного сайта — Life.ru, в концепции которого на первое место встанет развитие интернет-платформы, а не телевидения, как было прежде. О новых изменениях РБК рассказал генеральный директор News Media Арам Габрелянов.

Как сообщается, на портале будет несколько разделов: новости, большие статьи про политику, экономику и бизнес, светское направление, а также вирусные материалы (например, новости про котов). «Это будет огромный портал о жизни — если брать западные аналоги, что-то типа Buzzfeed», — объяснил Габрелянов.

Помимо редакционных материалов нового портала, в Life.ru будет интегрирован контент LifeNews (телеканал, входящий в News Media) и Super.ru (сайт со светскими новостями и слухами). У сайта Life.ru также будет 15 региональных версий, которые будут созданы на базе существующих корпунктов холдинга, работающих в основном с «Известиями» и LifeNews. Петербургская версия будет создана на базе сайта Life78.ru. Одними из первых запустятся сайты в Екатеринбурге и Новосибирске.

«Год назад мы приняли решение, что будем больше ориентироваться на интернет. По сути, раньше главным у нас был телик — LifeNews. Теперь главным будет Life.ru, а телеканал будет как бы приложением к нему», — пояснил перемены глава холдинга.

Габрелянов заверил, что новый сайт не потребует больших инвестиций или кадровых изменений, для создания площадки ресурсы внутри холдинга будут перераспределены. На Life.ru перейдут часть людей из «Известий», LifeNews и Super.ru. Поскольку окончательное решение о кадровых перестановках еще не принято, трудовые контракты внутри холдинга были заключены всего на месяц (на январь), хотя ранее они заключались на год.

Также пока неизвестно, кто возглавит новый портал. Источник РБК, близкий к холдингу News Media, говорит, что на эту должность может перейти Александр Потапов, руководящий в настоящее время газетой «Известия».

Накануне стало известно и о других перестановках в холдинге — главный редактор LifeNews Анатолий Сулейманов стал заместителем Габрелянова по творчеству, а его место занял Андрей Михеев, руководивший креативным отделом канала.

Новости и материалы
Минобороны заявило о суточных потерях ВСУ
Европейские лидеры готовятся к выходу Трампа из переговоров по Украине
Москвич сдал жену в рехаб, чтобы не делить имущество и забрать ребенка
Экс-ведущая «Ревизорро» показала фигуру в купальнике на Мальдивах
Солистка А'Студио вышла на публику в платье с глубоким декольте
В Минобороны РФ сообщили об уничтожении окруженных солдат ВСУ в Димитрове
Юноша из Астрахани стал инвалидом из-за злоупотребления энергетиками и вейпами
Ушаков сообщил, о чем «каждую минуту» говорят американцы по поводу Трампа и Украины
На АЭС «Пакш» прибыла партия российского топлива
Ушаков сравнил администрации США в связи с конфликтом на Украине
Минобороны заявило об уничтоженных украинских дронах и ракетах «Нептун»
В Бенине военные совершили госпереворот
ВС России за сутки взяли под контроль Кучеровку и Ровное
В Госдуме объяснили, почему перечень «неженских» профессий нельзя полностью упразднить
Дима Билан отменил выступление на «Песне года»
Песков призвал обратить внимание на реализацию пункта о НАТО в новой стратегии США
Сектовед рассказал, как любитель черной магии Ермак мог использовать зеркала
Социологи зафиксировали антирекорд доверия немцев к кабинету канцлера Мерца
Все новости