Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Минэнерго выступает против поквартальной индексации тарифов

Министерство энергетики выступает против предложения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о поквартальной индексации тарифов. Об этом рассказал замминистра энергетики Вячеслав Кравченко, передает РИА «Новости».

«Если честно, я отношусь к этому негативно. Энергетическим компаниям и потребителям нужна стабильность. Индексация — это то же самое тарифное регулирование, и его можно проводить по-разному. Та система, которая есть сейчас, — изменение тарифов раз в год — это меньшее из зол. Конечно, идеальная ситуация, если бы тарифы устанавливались на более длительный период и не подлежали бы изменениям», — рассказал Кравченко.

Ранее сообщалось, что МЭР выступает за повышение тарифов на 2016 год только на уровень инфляции.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!