Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Санкционное мясо Москвы отправят на корм скоту

Санкционное мясо, которое выявят в Москве, отправят на корм скоту. Для этого столичный Россельхознадзор отправит изъятую продукцию на Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод (КВСУЗ) в Тульской области, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Мы в Московском регионе для себя возможность утилизации нашли на тульском утильзаводе. Завод будет перерабатывать мясную продукцию в мясо-костную, которую добавляют в корма животным. Наше животноводство получит выгоду», — заявил глава московского отделения Россельхознадзора Евгений Антонов.

Санкционное мясо будет переработано в мясо-костную муку и направится на корм скоту. Стоимость переработки 1 кг мяса оценивается в 8 руб. На прошлой неделе ведомство уже переработало 1,5 тонны санкционного мяса.

«Если объемы будут большие, тогда и цена для нас будет меньше, потому что мясо-костная мука будет поступать в распоряжение фермеров региона», — заявил Антонов.

При этом в ведомстве отмечают, что средств на утилизацию санкционных продуктов у Россельхознадзора нет.

«У нас в управлении на утилизацию денег нет. Наш руководитель принял решение, понимая, что у нас финансирование впритык, обеспечивать выполнение наших непосредственных функций, так что пока утилизацией занимаются наши федеральные государственные бюджетные учреждения, поскольку у них есть внебюджетный доход», — заявил Антонов.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор пустит санкционные продукты на корм скоту.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!