Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Ведомости»: партнеры Абрамовича строят винодельню под Анапой

Компании, связанные с бизнесменом Романом Абрамовичем, будут участвовать в строительстве винодельческого хозяйства под Анапой, сообщает газета «Ведомости».

Абрамович участвует в проекте «для души»: никаких коммерческих интересов он не преследует, настаивает один из собеседников газеты.

По 35% долей ООО «Виноградники Гай-Кодзора» с 9 апреля 2015 года принадлежит Марине Гончаровой и Заруе Швидлер, свидетельствуют данные ЕГРЮЛ. Первая — заместитель гендиректора компании Millhouse, принадлежащей бизнесмену, вторая — супруга его давнего партнера Евгения Швидлера, пояснил представитель Абрамовича Джон Манн, сообщает газета.

Манн участие непосредственно Абрамовича в проекте отрицает: «Виноградники Гай-Кодзора» — личный проект Гончаровой и Швидлер, настаивает он. Решение об их вхождении в капитал предприятия было принято из-за долгов «Виноградников Гай-Кодзора», знает человек, близкий к одной из сторон сделки.

Информация о намерении строительства шато с интегрированной винокурней есть на сайте «Виноградников Гай-Кодзора».

«Наше бюро действительно проектирует эту винодельню, но информация о заказчике конфиденциальна», — сказал Николай Переслегин, партнер архитектурного бюро Kleinewelt Architekten.

По его словам, это скорее будет «культурный центр с музеем, залом для презентаций, мини-отелем, шоу-румом и дегустационными комнатами».

Новости и материалы
Спрос на кофе показал рост несмотря на повышение цен
Военные Пакистана и Индии устроили перестрелку на линии контроля
Силуанов назвал бюджет на 2025–2027 годы защитой России от внешних потрясений
Российский сапер рассказал об оставленных ВСУ ловушках в курском приграничье
Южная Корея обратилась к США по поводу пошлин
Силуанов оценил ситуацию в мировой экономике
Названы группы людей, которым не стоит пить с утра воду с лимоном
За год четверть россиян сменили место работы
Релокантов предупредили о возможности изъятия их имущества властями
В Британии узнали о надеждах Стармера на прекращение огня в ближайшие месяцы
Трамп поручил расследовать незаконные политические взносы
IT-специалисты посчитали, сколько раз были украдены данные россиян с начала года
Финансист предсказал рост курса доллара до 95 рублей
Обломки украинского беспилотника упали в Ивановской области
В США упразднили управление глобальных изменений
В Крыму сообщили о массовой атаке украинских дронов
Эксперт по ЖКХ раскрыл способы сэкономить на оплате услуг
Стало известно, на какую зарплату рассчитывают российские студенты
Все новости