Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Александр Жилкин и Игорь Левитин обсудили развитие астраханского транспортного узла

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с помощником президента Игорем Левитиным. На встрече обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры астраханского региона.

Александр Жилкин в беседе с помощником президента отметил стратегическую роль Астраханской области в системе международных евро-азиатских транспортных маршрутов — по территории региона проходит международный транспортный коридор «Север — Юг». Из-за увеличения внешнеторговых перевозок со странами Прикаспия и ШОС интенсивность движения транспорта на подходе к Астрахани уже значительно возросла. Сегодня она составляет более 10 500 автомобилей в сутки. К 2025 году эта цифра может увеличиться до 35 780. Александр Жилкин заметил, что астраханская автодорожная сеть подчас не справляется с возросшим транспортным потоком, поэтому возникла острая необходимость ее скорейшей модернизации.

Астраханский губернатор и Игорь Левитин обсудили, в частности, реконструкцию Нового моста через Волгу (в створе улицы Анри Барбюса), построенного 27 лет назад, и строительство северного обхода Астрахани. Протяженность обхода составит более 12 км, в его рамках планируется возведение двухъярусного моста через Волгу: по нижнему ярусу будет осуществляться движение в сторону Москвы, по верхнему — в сторону Атырау. Общая длина моста составит 1847 м. Строительство северного обхода позволит сократить расстояния поездок между берегами до 10–12 км, а для транзитного транспорта — до 15–20 км.

Также Александр Жилкин аргументировал необходимость ремонта автомобильной дороги от поселка Стрелецкое до села Солянка, в месте его примыкания к Новому мосту. Из-за неудовлетворительного состояния покрытия средняя скорость на этом участке не превышает 20 км/ч, в часы пик появляются километровые пробки. На встрече обсуждалась возможность включения разработки проектной документации на реконструкцию этой дороги в федеральную адресную инвестиционную программу на 2015–2016 годы.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости